Пенза, 26.01.2020, 10:33

Проблема с креплением VIN-номера на машине - возможно ли ездить на ней в ожидании экспертизы?

Вопрос №16845011 из г. Пенза
опубликован 26.01.2020, 10:33
Купили машину по дкп. При постановке на учет оказалось что вин на кабине крепится на болотах, сотрудник ГИБДд отправил на экспертизу. Можно ли ездить на авто, пока делается экспертиза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т. е. можно ездить по договору купли-продажи? А если экспертиза затянется на 3 месяца, можно ездить все 3 месяца или какой то определенный срок?

26.01.2020, 10:44

Ездить сможете только 10 дней со дня заключения и подписания ДКП. Технически - можно его каждые 10 дней переподписывать заново. Если нет - через 10 дней надо будет регистрировать ТС. Если пока не регистрируют - придётся авто поставить на "прикол", пока не закончится весь этот процесс.

26.01.2020, 10:47

Если просто отправили на экспертизу и не было вынесено никакого запрета на эксплуатацию или он не был поставлен в розыск - то можно. Правда, вам надо будет внимательно отслеживать дальнейший процесс, ведь по результатам экспертизы авто могут запретить к эксплуатации.

26.01.2020, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Т. е. можно ездить по договору купли-продажи? А если экспертиза затянется на 3 месяца, можно ездить все 3 месяца или какой то определенный срок?

26.01.2020, 10:44

Ездить сможете только 10 дней со дня заключения и подписания ДКП. Технически - можно его каждые 10 дней переподписывать заново. Если нет - через 10 дней надо будет регистрировать ТС. Если пока не регистрируют - придётся авто поставить на "прикол", пока не закончится весь этот процесс.

26.01.2020, 10:47