Проблема с креплением VIN-номера на машине - возможно ли ездить на ней в ожидании экспертизы?
Если просто отправили на экспертизу и не было вынесено никакого запрета на эксплуатацию или он не был поставлен в розыск - то можно. Правда, вам надо будет внимательно отслеживать дальнейший процесс, ведь по результатам экспертизы авто могут запретить к эксплуатации.
Т. е. можно ездить по договору купли-продажи? А если экспертиза затянется на 3 месяца, можно ездить все 3 месяца или какой то определенный срок?
Ездить сможете только 10 дней со дня заключения и подписания ДКП. Технически - можно его каждые 10 дней переподписывать заново. Если нет - через 10 дней надо будет регистрировать ТС. Если пока не регистрируют - придётся авто поставить на "прикол", пока не закончится весь этот процесс.