Попавшие в ДТП из-за пьяного водителя автокрана - Как возмещение ущерба?
15,04,2012 г мы попали в дтп, т.е. в нас въехала а\м. Произошло это так, после светофора было затрудненное движение (пробка) и мы остановились. Автокран ехавший сзади ударил впереди идущую машину и она въезжает в заднюю часть нашей машины. Страховые выплаты по ОСАГО не покрывют ущерба нанесенного нашей машине. За рулем автокрана находился водитель в алкагольном опъянение. Хозяином автокрана является другой человек. На кого подавать в суд для возмещения ущерба нанесенного нам в дтп,
Вера, а кто хозяин автокрана? Если организация, а водитель работник этой организации, то ответчиком будет организация. Если авто в аренде у водителя, то ответчиком будет водитель. Сумма страхового возмещения по ОСАГО более чем за 1 авто - 160 тыс. руб. Такой сильный ущерб двум авто?
Здраствуйте Вера!
Если водитель причинивший ущерб Вашему автомобилю, причинил его, находясь при исполнении трудовых обязанностей, то Вы имеете право требовать полного возмещения вреда с его работодателя (возможно с хозяина автомобиля если он предприниматель).
Если нет, то в части не покрытой ОСАГО - непосредственно с причинителя вреда.