Жодино, 26.01.2020, 13:33

Мужа обвиняют в краже собственного сварочного аппарата на работе - как защитить свои права?

Вопрос №16845733 из г. Жодино
опубликован 26.01.2020, 13:33
У мужа на работе украли сварочный аппарат, во время его отсутствия на работе (аппарат был оставлен в подобном помещении, хотя должен был быть в спец. Месте), теперь его заставляют выплатить стоимость аппарата. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть подают в суд, доказывают его вину+он должен быть официально материально ответственным лицом.

26.01.2020, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Аппарат был выдан на его фамилию, это и есть материальная ответственность?

26.01.2020, 14:04

Не совсем. Зависит от того, кто должен вообще следить за помещением, была ли вызвана полиция, проводились и проводятся ли следственные действия.

26.01.2020, 21:14