Нарушение нормативов - в Хакасии детская группа для тяжелых нарушений речи вмещает в два раза больше людей, чем предписано законом.
У нас в Республике Хакасия, в группах для детей с тяжелыми нарушениями речи большое количество детей от 20 до 30. В Санпинах и в приказе Минпросвещения России от 21 января 2019 г. прописано что в группах с тяжелыми нарушениями речи должно быть 10 человек. Куда обратится с этим нарушением причем в управлении образовании знают что нарушают закон но ничего не меняют.
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой на управление образования в прокуратуру.
С уважением.
Спасибо. Ответ получен быстро. Буду дальше разбираться