Ярославль, 26.01.2020, 13:37

Процедура вселения в квартиру с долями при вынесении решения судом

Вопрос №16845760 из г. Рыбинск
опубликован 26.01.2020, 13:37
Был подан иск на вселение в квартиру которая приобретена в долях. Суд вынес решение вселить истца и закрепить за ним комнату, прописан он и проживает в другом месте, утверждает что ключей у него нет. Как происходит процедура вселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 6 части 1 статьи 64 Федерального закона N 229-ФЗ в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

26.01.2020, 13:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ответчику следует передать истцу ключи от квартиры.

26.01.2020, 13:40

Вы думаете это прописано пошагово (подьезжает, входит в подьез, переступает порог квартиры... комнаты), приходит и вселяется, что тут думать, ключ делает за свой счет.

26.01.2020, 13:41

Должны ли быть выданы исполнительные листы и в присутствии судебных приставов происходила процедура вселения?

26.01.2020, 13:45

Елена, обратитесь в суд с заявлением о выдачи исполнительного листа и после его получения, обращайтесь к судебным приставам для принудительного вселения... всю работу по вселению должны провести приставы.

26.01.2020, 13:56

Елена, к Вам вселяют, так вот если захотите исполнительный лист, приставов... там могут быть и штрафы от приставов и исполнительский сбор, денег девать не куда?

26.01.2020, 14:00