Процедура вселения в квартиру с долями при вынесении решения судом
Согласно пункту 6 части 1 статьи 64 Федерального закона N 229-ФЗ в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответчику следует передать истцу ключи от квартиры.
Вы думаете это прописано пошагово (подьезжает, входит в подьез, переступает порог квартиры... комнаты), приходит и вселяется, что тут думать, ключ делает за свой счет.
Должны ли быть выданы исполнительные листы и в присутствии судебных приставов происходила процедура вселения?
Елена, обратитесь в суд с заявлением о выдачи исполнительного листа и после его получения, обращайтесь к судебным приставам для принудительного вселения... всю работу по вселению должны провести приставы.
Елена, к Вам вселяют, так вот если захотите исполнительный лист, приставов... там могут быть и штрафы от приставов и исполнительский сбор, денег девать не куда?