Моя мама уже лежит 2 года можно ли оформить опекунство.
Здравствуйте,
Если у нее инвалидность 1 группы или если признать ее недееспособной в суде. Что значит лежит? Что с ней? какое заболевание?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Она лежит она не ходит вобщем за ней присматривает сестра у нее был инсульт.
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта.
В первую очередь вам необходимо оформить инвалидность, в зависимости от сложности заболевания могут дать либо 2 гр. либо 1.
После этого можно обратиться в суд и в органы опеки (паралельно) для признания вашей мамы частично недееспособной и оформления опекунства.