Дзержинск, 26.01.2020, 15:15

ДТП с дальнейшим договором - возможные последствия для виновного водителя

Вопрос №16846161 из г. Дзержинск
опубликован 26.01.2020, 15:15
Произошло дтп вызвали гаи зафиксиовали, а потом разъехались, т.е. договорились написав расписки, возможные последствия. Будет ли штраф? Попадут ли сведения в страховую? Будет ли зафиксировано что авто было в дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По поводу штрафа - это вопрос к ГИБДД, они же оформляли Ваше ДТП. Для страховых имеет значение только произведённая ими СТРАХОВАЯ ВЫПЛАТА (убыток). В этом случае на следующий год виновнику ДТП будет увеличена стоимость страховки (изменён КБМ).

26.01.2020, 16:34

Если вы сами в страховую не сообщили о дтп, то они и не узнают. В гибдд зафиксировано конечно, если их сотрудники приезжали.

26.01.2020, 15:19

Добрый день! Для страховой компании важно наступление или отсутствие страхового случая, а раз не Вы, не второй водитель, обращаться в СК за выплатой не планируете, то и информации никакой в СК для последующих увеличений расчетов стоимости страховки учитываться также не будет.

По поводу штрафа, тут надо обращаться только в ГИБДД. Все зависит от того, как они оформили ДТП и какой состав нарушений ПДД указали.

Надеюсь я помог. Удачи Вам!

26.01.2020, 18:58

Повлияет это на стоимость страховки?

26.01.2020, 15:35

Если в страховой не будет сведений о дтп, то не повлияет.

26.01.2020, 15:36

При страховании страховая компания не делает запрос в гаи? При продажи авто буднт видна иформация про дтп?

26.01.2020, 15:39

Добрый день, страховая такую информацию редко запрашивает, больше интересуют выплаты от других страховых, а вот баз, где видны все случае ДТП, очень много в интернете, при продаже потенциальный покупатель может это узнать.

26.01.2020, 16:14