Отключение света за неуплату - правомерно ли и что делать, если не получали уведомления?
Вы не знали, что у вас долги по электроэнергии? Как такое возможно? Много месяцев не платить, услугами фактически пользоваться и не знать, что набежал долг?
1. Если есть долг, то отключать имеют право. То что на улице зима никакой роли не играет. Вы же знали о задолженности и вряд-ли долг образовался только этой зимой.
2. Если ресурсоснабжающей организацией соблюдена процедура (уведомление и т.д.), то отключат однозначно. Если вам было направлено уведомление заказной почтой, но вы его не получили, вы все равно считаетесь надлежащим образом уведомлены.
3. На вашем месте я бы оплатил задолженность, поскольку если свет отключат ваши расходы, как вы пишите сами могут увеличиться в разы.
4. Если вам отключат электричество, а вы самовольно подключитесь - то вам выпишут штраф.