Продление декретного отпуска для ребенка до трех лет - права и проблемы воспитателя
Здравствуйте. Ст. 256 ТК РФ разрешает использовать отпуск по уходу за ребенком до трех лет частями. Поэтому Вам не имеют право отказать в предоставлении оставшейся части отпуска.
Заявление нужно подавать через канцелярию, секретаря руководителя или как у Вас в организации принято подавать другие заявления, адресованные работодателю. Нужно обязательно получить на втором экземпляре или копии заявления отметку о входящем номере в журнале регистрации входящих документов и подпись регистрирующего лица, или принимающее лицо должно поставить дату, подпись, должность и ФИО на Вашем экземпляре (копии).
И с даты, которую Вы указали в заявлении можете уже на работу не выходить.