Как разделится дом при разводе, если дочь не живет в новой квартире? Опыт Владимира.
Построили дом продали приватизированную квартиру где дольщиками являлись муж жена и дочь. Прошло время дочь выросла мы ей купили квартиру но она там не проживает и прописана у родителей. Вопрос-при разводе супругов как делится дом. Владимир.
Лучший ответ
Дом делится по 1\2 доле на родителей, если оформлена участок и дом на одного из них.
Все зависит от того, на кого оформлен дом. Если дочь не являлась собственником дома, то при разводе дом будет разделен между мужем и женой. При наличии доли имущества у дочери, раздел будет осуществлен только на долю супругов.