Подаю иск о возмещении компенсации морального вреда за бездействие сотрудников районной прокуратуры - кого привлекать в качестве ответчика и третьего лица?

Вопрос №16846999 из г. Балашов
опубликован 26.01.2020, 18:34
Подаю в суд иск о возмещении компенсации морального вреда за бездействие сотрудников районной прокуратуры. Факт бездействия уже установлен судом. Кого привлекать в качестве ответчика, а кого третьим лицом, если районная прокуратура не является юридическим лицом? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил Григорьевич!

Вы можете привлекать в качестве ответчиков сотрудников прокуратуры.

26.01.2020, 22:17
Оценка автора вопроса:
Данные сотрудники уже давно не работают. Прошло 26 лет. А бездействие доказано только в ноябре 2019 года.

Прокуратура какого района? Ответьте на вопрос, чтобы я могла проконсультировать.

26.01.2020, 18:51

Прокуратура Самойловского района Саратовской области.

26.01.2020, 22:04

Привлекаете прокуратуру Саратовской области и соответчиком прокуратуру Самойловского района в лице Минфина.

27.01.2020, 07:44

Моральный вред, в вашем случае не подходит под п.5 поэтому п. 2 ст. 29 ПК РФ.

27.01.2020, 18:38

Данные сотрудники уже давно не работают. Прошло 26 лет. А бездействие доказано только в ноябре 2019 года.

26.01.2020, 22:41