Подаю иск о возмещении компенсации морального вреда за бездействие сотрудников районной прокуратуры - кого привлекать в качестве ответчика и третьего лица?

Подаю в суд иск о возмещении компенсации морального вреда за бездействие сотрудников районной прокуратуры. Факт бездействия уже установлен судом. Кого привлекать в качестве ответчика, а кого третьим лицом, если районная прокуратура не является юридическим лицом? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил Григорьевич!

Вы можете привлекать в качестве ответчиков сотрудников прокуратуры.

Данные сотрудники уже давно не работают. Прошло 26 лет. А бездействие доказано только в ноябре 2019 года.

Прокуратура какого района? Ответьте на вопрос, чтобы я могла проконсультировать.

Прокуратура Самойловского района Саратовской области.

Привлекаете прокуратуру Саратовской области и соответчиком прокуратуру Самойловского района в лице Минфина.