Хадатайство по бездействию полиции на основе постановления прокуратуры и недопустимого прекращения дела в разрез с законом.

Вопрос №18360128 из г. Тюмень
опубликован 01.04.2021, 02:19
Могу ли я таким образом составить хадатайство к заявлению в суд по бездействию полиции. Так как есть постановление прокуратуры по бездействию от 2016 гола Новый прокурор не делает таких же постановлений. Хадатайство. На основании того, что прокуратурой Тобольска и конкретно межрайонным прокурором Бирюковым С в 2016 году, уже был установлен факт бездействия полиции что подтверждается документами, но действия полиции относительно не законного прекращения дела не изменились Хотя еще в 2010 году следователем Лебедевым С, был установлен тяжкий вред здоровью что подтверждается и выписками из больницы и с работы где видно что почти год, я была на больничном Прошу суд, взыскать за бездействие с полиции Тобольска, конкретно с лиц которые в 2012 году вынесли постановления о прекращении дела в разрез, с ранее предоставленными документами и не передали дела в суд. Так, данный факт бездействия уже был подтвержден постановлением прокуратуры и факт бездействия был установлен. Но все последующие ответы следователей (ФИО) начиная с 2016 года идут в разрез с законом и постановлении прокуратуры. А так же увеличить сумму компенсации за 10 лет бездействия с ххх до ххххх рублей Так же прошу при рассмотрении иска о бездействии полиции, приобщить и документы по угрозам от сотрудника полиции ГИБДД, моего мужа, не за долго до наезда на меня машинами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана. Если прокуратура установила бездействие сотрудников полиции, пишите исковое заявление в суд о компенсации морального вреда. Ответчиком будет выступать УМВД России по Тюменской области.

02.04.2021, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Так пишите ходатайство об истребовании из полиции всех материалов и суд установит ФИО всех причастных к этому безобразию.

09.04.2021, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Но у меня требуют фамилию того кто закрыл дело а мне документ такой не дали.

09.04.2021, 09:19

Так пишите ходатайство об истребовании из полиции всех материалов и суд установит ФИО всех причастных к этому безобразию.

09.04.2021, 09:23