Навязали страховку после выдачи кредита - законность такого действия
Повторюсь. Дело не в кредите и моём вынужденном согласии, а дело в том, что все эти договора оформлялись спустя рукава. Имеется сохраненная беседа в WatsApp с менеджером. Ах вы забыли, ах вы пропустили. Такое оформление договоров не настораживает?
Если считаете, что есть какая-то подоплека в договорах - прочитайте еще раз внимательно или отдайте юристу для изучения. В целом, сам факт подписания такого подписания, не является нарушением закона.
Страховку Вы могли и не оформлять. (Сами же написали, что она навязанная). Даже в случае оформления, также могли в течение 14 суток (т.н. период охлаждения) от неё отказаться с возвращением всей суммы страхового взноса.
Заёмщик обязан не позднее даты заключения кредитного договора застраховать следующие риски и т.д. Договор кредитования подписан 16.12. и деньги на страховку ушли 16.12. А фактически договор страхования подписан мною позже, что сохранилась переписка в WatsApp.