Проиндексирован ли Материнский капитал в 2020 году - как изменится его сумма для семьи, которая еще не воспользовалась этой возможностью?
Я родила ребенка в августе 2019 года и оформила материнский капитал, который составил 453 тысячи рублей, им наша семья еще не воспользовалась. В 2020 году сумма материнского капитала была проиндексированна на 15 тысяч рублей. Подскажите, если наша семья еще не воспользовалась материнским капиталом, сумма будет больше на 15 тысяч рублей? Или я не правильно поняла?
Да, сумма вам будет проиндексирована.
А если примут закон, о повышении материнского капитала до 660 тысяч рублей, в этом случае тоже будет индексация? Если до этого момента, так же не будет использован материнский капитал?
Если! примут закон, то в нём и будет написано кто, когда и на каких условиях получит материнский капитал. Сейчас сидеть и гадать бессмысленно т.к. закона нет даже в стадии проекта.