Может ли учитель физкультуры ставить 2 за отсутствие формы и унижать учеников?
Здравствуйте!
Вы освобождены от физических нагрузок, а не от посещений уроков, поэтому на урок требуется форма. Чтобы поставить 2 нужно иметь основание, например вас задан реферат по физической культуре, а вы его не написали. Ставить за за форму нельзя, просто должен не допустить к уроку в связи с неготовностью. По поводу оценок за форму и унижений обратитесь письменно к директору с требованием убрать незаконные оценки, провести беседу по поводу отношения и прилюдного поведения учителя по отношению к вам. У вас есть возможность подать на него заявление в полицию по поводу оскорблений и добиться его увольнения.