24.01.20 лопнул Нвкбанк. Мы юрлицо. Малый и средний бизнес. Сумма на р/с свыше застрахованных 1,4 мл. Как быть? Заранее спасибо.
Данный лимит установлен для физических лиц и индивидуальных предпринимателей. С юр. лицами еще хуже - есть вероятность вообще ничего не получить.
Действия юридического лица следующие:
1)Подача заявления о возврате средств со счета на имя временного управляющего.
2)Сбор и предоставление документации, подтверждающей наличие депозита в банке и договор по расчетно-кассовому обслуживанию.
3)Внесение в реестр кредиторов банка арбитражным управляющим.
Более детальная и подробная консультация возможна в приватном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Деньги получите только в процедуре банкротства.