Как пересчитать алименты после изменения процента - нужно ли обращаться в суд?

Муж платил алименты по судебному приказу 25 процентов с сентября, в ноябре сделали отмену, с декабря бывшая жена подала иск, назначили 16.5 процентов. Можно ли пересчитать уплаченные алименты пристава под 16.5 или нужно решение суда?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ева!

Те алименты, которые отец на ребенка уже заплатил по судебному приказу, не подлежат пересмотру, возврату или уменьшению в соответствии со статьей 116 Семейного кодекса РФ.

Всего Вам доброго.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Необходимо решение суда, с ним к судебному приставу.

Спасибо за дельный совет!

Так была отмена судебного приказа, а новые назначили с момента иска уже под меньший процент, получается что после отмены приказа средства незаконно списаннные?