Решение суда - Мой сын не является отцом ребенка, рожденного в браке. Суд об отмене алиментов назначен на 19 ноября. Когда остановят выплаты?
Согласно СК РФ:
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Поскольку Ваш сын оспорил отцовство после вступления решения суда в законную силу он вправе поставить вопрос об отмене судебного приказа о взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам.
Кроме того согласно СК РФ:
Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.
Можете использовать указанную статью для отмены судебного приказа.
В описанном случае, алиментные обязательства прекратятся с даты вступления в законную силу решения об оспаривании отцовства, т.е. в Вашем случае - конец сентября. При этом Ваш сын должен погасить всю образовавшуюся к этому времени задолженность.