LSN Messenger
Тула, 26.01.2020, 23:22

Как подать на уменьшение алиментов, если ребенок живет большую часть времени со мной?

Вопрос №16848002 из г. Тула
опубликован 26.01.2020, 23:22
Я разведен, по устной договорённости ребенок живёт неделю у меня, неделю у мамы, но каждый день я забираю его со школы, а когда неделя мамы то она забирает его только в 7 вечера. У меня родился второй ребёнок. Можно ли мне подать на уменьшение алиментов, так как все основное время сын проживает у меня? Куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с иском об определении порядка общения с ребенком, а затем об изменении порядка выплаты алиментов, но сами без адвоката не рискуйте выдержать два процесса, иначе можете проиграть все.

26.01.2020, 23:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А как сделать так что бы ребёнок проживал со мной?

26.01.2020, 23:51

Через судебное решение об определении места жительства ребенка.

27.01.2020, 00:02