Что необходимо прописать в договоре купли-продажи такой квартиры, чтобы избежать различного рода разборок?
У меня родители планируют приобрести квартиру, но на сделке по приобретению квартиры и её регистрации папа не может присутствовать, так как будет находиться в командировке. Родители находятся в официальном браке. Папа хочет оформить доверенность на приобретение и регистрацию квартиры на маму, при этом так, чтобы каждому из родителей владел 1/2 квартиры. Как правильно оформить такую доверенность? Что в ней необходимо прописать? Необходимо ли также оформить нотариально заверенное согласие папы на покупку квартиры?
Приобретаемой квартирой владеют в равных долях родные брат и сестра. Что необходимо прописать в договоре купли-продажи такой квартиры, чтобы избежать различного рода разборок?
Спасибо за ответ.
До свидания.
С уважением, Григорий.
Лучший ответ
Уважаемый Григорий! Доверенность необходимо оформить у нотариуса, который спросит у Вас о намерениях по сделке и самостоятельно подготовит текст доверенности. В договоре купли-продажи необходимо прописывать существенные условия сделки, а также указываются стороны сделки, с указанием долей в праве собственности. Для составления договора желательно обратиться к профессионалу. Адвокат Тартаковская Наталия Владимировна.