Замужество, учеба и потеря кормильца - как это повлияет на мою пенсию?
Пенсия по случаю потери кормильца назначается, по общему правилу, до достижения ребенком совершеннолетия (18 лет).
Если же ребенок учится по очной форме в образовательном учреждении, то пенсия продляется ему до конца обучения, но не дольше, чем до наступления 23-летнего возраста.
О прекращении пенсии ребенку в случае вступления его в брак закон ничего не говорит – следовательно, пенсия по случаю потери кормильца в данном случае будет выплачиваться без изменения (пока не закончится учеба или не наступит предельный возраст).
Единственное, что потребуется, – это представить свидетельство о смене фамилии и копию нового паспорта.