Как составить претензию к банку по поводу не закрытого автокредита - опыт Лилии.
Меня зовут Лилия.
Подскажите пожалуйста как написать претензию в банк. В феврале 2008 оформила автокредит. В ноябре 2008 полностью погасила. Обратилась в банк 22.11.2020 оказывается банк счет до сих пор не закрыл. Хотя договор уже аннулирован.
А обратились с каким вопросом в банк? Надо смотреть условия открытия/закрытия счета, должен ли был банк автоматически закрыть счет после погашения всей суммы заемных средств (скорее всего). А то могут еще выставить сумму за обслуживание счета за все годы.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Приветствую вас Лилия. В произвольной форме. Либо юристы могут составить.
В такой ситуации можно претензию и не писать. В банке можно узнать о возможности написания заявления о закрытии кредита. Оснований для претензии пока не вижу.