Проблемы с закрытием банковского дела и навязчивыми коллекторами - Как решить ситуацию?
Была кредитная карта банка МТС с лимитом 40 т р. Пользовалась 4 месяца, в ноябре закрыла в отделении банка заплатив 47 т.р. Спустя неделю стали звонить коллекторы, якобы у меня просрочка. Я обратилась в банк с квитанцией, в банке мне сказали что их сотрудник перевел деньги на чужой счет, попросили написать претензию. Я написала, через месяц позвонили и сказали что моя претензия полностью удовлетворена, и мое дело в стадии закрытия. Весь этот месяц ежедневно и по нескольку раз мне звонили и слали угрожающие смс о мошенничестве. Но со временем все успокоилось, я ждала письменного подтверждения чтоб обратиться в банк и взять справку об отсутствии просроченной задолженности. Письма так и не дождалась, зато дождалась звонков с другого агенства по сбору долгов. Снова требование, правда долг уже 76 т.р. При обращении в банк выяснилось что до сих пор банк мое дело не закрыл, хотя моя претензия полностью удовлетворена. Каковы мои действия? Устала от наглых коллекторов и от некомпетентности банка!
Лучший ответ
Здравствуйте! На бездействия кредитной организации Вы можете обратиться в ЦБ РФ с заявлением. По действиям коллекторов в полицию, но вероятнее всего это мало изменит ситуацию.