Олег
Как вернуть автомобиль со штраф-стоянки при уголовном деле и кто оплачивает расходы
Забрали автомобиль на штраф стоянку, не могу забрать так как владелец штраф стоянки не явился.
Письменные требования предъявляли?
Письменное требования подали при сотрудниках ГИБДД, плата за простой автомобиля остановлена.
Вы дополнительно можете взыскать с них убытки, вызванные повторным проездом до штрафстоянки, а так же, например, моральный ущерб (статья 151 ГК РФ) из-за страданий, вызванных отсутствием возможности передвигаться на собственном автомобиле.