Договор с физ лицом.
Уважаемая Елена Филипповна, надо смотреть условия самого договора. Если нет в нем запрета на привлечение 3-х лиц, то может привлекать (обычно с согласия другой стороны).
Может, но отдельно от Вашего с ним договора.
Здравствуйте! Какой перевозке? Грузов, пассажиров, транспорта? Вы не уточнили!
Тем не менее, в случае если в договоре оказания услуг по перевозке указано право исполнителя на привлечение третьих лиц - Исполнитель вправе привлечь любых субисполнителей для оказания всех или отдельных видов услуг по договору (ст. ст. 780, 313 ГК РФ)!
Нужно смотреть Ваш ДОГОВОР!
Здравствуйте, уважаемая Елена! Если именно договор перевозки, то может, т.к. статьи
Иными словами, если Вы физ. лицо не ограничили в этом праве, то он вправе привлекать третьих лиц.
Добрый день.
Вы в договоре могли предусмотреть такое условие.
Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
Добрый день!
Вы в праве заключить договор перевозки с третьим лицом при соблюдении определенных условий:
1. запрет на привлечение третьих лиц не предусмотрен договором
2. третье лицо имеет право осуществлять такую деятельность.
Ни положения ГК Р Ф, ни положения Устава автомобильного транспорта указания на невозможность привлечения перевозчиком третьих лиц для исполнения договора перевозки не содержат.
В соответствии с п. 3 ст. 313 ГК РФ исполнение обязательства может быть возложено на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично.