Оформление договора с газовой компанией для квартиры с двумя собственниками без прописанных жильцов.
Квартира оформлена на 2 собственников. В квартире есть газовая плита. Можно ли оформить договор с горгазом на обслуживание с одним собственником? И придется ли оплачивать за плиту как за 2 человек или будут брать оплату как за одного человека? В квартире никто не прописан. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день!
Договор можно оформить с одним собственником!
Оплата использования плиты по проживающим.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Можете оформить договор на одного собственника либо разделить лицевые счета.
То что нужно. Спасибо!
Вот вам варианты:
1. Решаете, кто из собственников будет, так сказать "ответственным" и заключаете договор с одним из собственников.
2. Разделяете лицевые счета и заключаете договор с каждым собственником отдельно.
Регистрация здесь роли не играет, поскольку каждый собственник несет бремя содержание своего имущества.
Спасибо, все понятно!