Налог на недвижимость - нужно ли оплачивать за пустующий дом в Гатчинском районе?

• г. Санкт-Петербург

Есть дом в Гатчинском районе Ленинградской области в котором жила теща, она умерла 1 год назад и на даный период никто не проживает, пришел счсет от АО "УК по обращению с отходами в Ленинградской области" нужно ли его оплачивать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, обязанность нести расходы есть у наследников. Если в наследство никто не вступил, имущество может быть признано выморочным и обращено в доход государства.

Уважаемый Пето г. С-Петербург!

Да оплачивать данный счёт должны наследники вашей тёщи

Но для начала рекомендую наследникам обратиться к Нотариусу с Заявлением "О принятии наследства и выдачи Свидетельства о праве на наследство" (ст.1152 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 27.01.2020 г.