Имеют ли всю зарплату снять судебные приставы?
По постановлению судебного пристава могут удерживаться денежные средства в пределах 50 %. По нескольким исполнительным производствам до 70 %.
Пишите жалобу на действия пристава.
Такого права у судебного пристава нет.
Здравствуйте, Светлана.
Могут приставы все, но вот законно ли это - это уже другой вопрос.
Конечно это незаконно. Согласно законодательства пристав не имеет права удерживать более 50% от заработной платы.
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возвращении удержанной суммы в размере 50%. Как показывает практика, жалобы в инстанции не дают никакого результата.
С уважением, Н. Филатова.