Москва, 27.01.2020, 12:01

Ограничения на авто после продажи маме - судья нашла третью сторону без упоминания в заявлении. Жалоба на решение суда?

Вопрос №16849787 из г. Чита
опубликован 27.01.2020, 12:01
Я продал машину маме, на авто наложили ограничения. По одному из исполнительных взыскатель бывшая жена. Мама истец, я третье лицо. Судья рассмотрела материалы дела, исследовала доказательства, ушла в совещательную комнату, потом пришла и заявила, мол нарушены права взыскателя по испольнительному производсту, назвала фио моей бывшей жены, с которой я развелся 5 лет назад и в суде ни я ни мама ее не упоминали. Получается судья самостоятельно искала стороны, чьи права могут быть ущемлены? Имеет ли суд право на это тем более после того, как удаляется в совещательную комнату? Мое мнение, что надо писать жалобу на судью в ккс, кто что подскажет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит вышел из совещательной комнаты и заявила, что нарушены права взыскателя? А решение-то суд вынес?

27.01.2020, 12:06

Вернулась из совещательной комнаты, сказала, что следствие по делу возобновлено, мол она будет привлекать человека по делу, назвала фио, получается она в совещательной комнате сидела и искала по исполнительным производствам взыскателей? Или уже изначально с ней провели беседу. Потому что ни в одном документе, ни в устной форме мы фио моей бывшей не озвучивали, судья сама накопала это всё. Ведет дело как попалдо, в начале заседания садится как чай пить, не спрашивает есть ли отводы, ходатайства и т.д. Что ей предъявить за самодейтельность? Может ли она самостоятельно выискивать стороны?

27.01.2020, 12:27

Жалуйтесь председателю суда и в ККС. Это вопиющее нарушение гражданского процесса.

27.01.2020, 12:30

Добрый день! Можно написать заявление об отводе так как судья не разъясняет права в том числе на заявление ходатайств, но судья сама его рассмотрит и откажет! Если сведений о жене нет в материалах дела то возникает загадочный вопрос где она их достала? Может направляла запросы? С делом ознакомьтесь прежде чем жалобу в ККС писать, но можете особо не надеяться на ККС так как там займут сторону судьи.

27.01.2020, 12:34