Жена получает наследство после смерти мужа, дети упустили свой шанс на право наследования
Жена, фактически вступила в наследство, после смерти мужа (в браке).
Есть дети прописанные по адресу, срок обращения на право наследования до 6-ти месяцев для них истёк.
Означает ли, что при обращении к нотариусу, ей выдадут свидетельство как единственному наследнику?
Добрый день
Скорей всего да, однако другие наследники могут обратиться в суд с требованием о восстановлении срока принятия наследства.
Супруга и дети относятся к наследникам первой очереди при наследовании по закону. Остальные наследники могут в судебном порядке попытаться восстановить срок принятия наследства.