Проблемы прохождения первоначальной подготовки для бывших военных внутренних войск при устройстве на службу в милицию и переход на пенсию

Вопрос №16850117 из г. Саратов
опубликован 27.01.2020, 12:23
Я проходил срочную службу во внутренних войсках с 1998 по 2000 год В 2002 году устроился на работу в милицию и так как проходил службу во внутренних войсках первоначальную подготовку не проходил Бал приказ что лица проходившие службу в ВВ принимал сь на службу в милицию без первоначальной подготовки и засчитывалась срочная служба в ВВ), через несколько лет вышел новый приказ что если человек проходил срочную службу во внутренних войсках все равно нужно проходить первоначальную подготовку в центре профессиональной подготовке. И теперь я хочу написать рапорт на пенсию, мне в кадрах говорят что нужно пройти первоначальную подготовку, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 37 Конституции РФ

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

Если хватает выслуги лет для назначении пенсии, можете смело писать рапорт на увольнение в связи с достижением выслуги лет дающей право на получении пенсии.

27.01.2020, 12:30

Но как я слышал от других сотрудников с такой же ситуацией в отделе кадров говорят что не рассчитают пенсию без первоначальной подготовки.

27.01.2020, 12:35

Если есть основания для назначения пенсии то рассчитают.

27.01.2020, 12:46

Ну а в отделе кадров что можно сказать? На какой приказ сослаться? Заранее спасибо!

27.01.2020, 12:50

Нужно просто написать рапорт на увольнение.

27.01.2020, 13:20

В том то и дела что знакомые говорят что их сослуживцев которые написали рапорта направляли на первоначальную подготовку, вот и я приду напишу рапорт а мне скажут что невозможно рассчитать и иди на первоначальную подготовку, что можно им сказать в этом случае, на что сослаться?

27.01.2020, 13:59

Ссылайтесь на пункт 2 части 2 статьи 82 и часть 1 статьи 84 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Рапорт обязательно зарегистрируйте в канцелярии (ОДиР, ГДиР и т.п.). Если в канцелярии Вам откажут в регистрации рапорта, то направьте по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

27.01.2020, 14:23

Скажите пожалуйста а срочная служба в армии водит в пенсионный стаж или нет, а то в ютюбе появляются ролики что пенсионный фонд в 2020 году принял решение стаж службу в армии не учитывать.

30.01.2020, 11:42

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034