Жена с дочкой поедут из России в Кыргызстан. Нужна ли доверенность на ребенка от отца? Оба граждане РФ.
Добрый день! Нет. Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).
Правила въезда в Кыргызстан уточните на сайте посольства Кыргызской Республики в РФ.