Принято решение о приостановке рассмотрения заявления о пенсии - когда ждать возобновления и назначения пенсии?

25 октября 2019 года принято решение о приостановлении рассмотрения заявления о назначении пенсии по старости и проведении проверки документов. Когда должно быть принято решение о возобновлении рассмотрения заявления и назначена пенсия.
Лучший ответ

В течении 3-х месяцев.

8. В случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.

В постановлении о приостановлении должна быть указана дата, до которой приостановлено рассмотрение, а также указание на необходимые исправления, которые вам надлежит внести.

Здравствуйте! Приостановление рассмотрения заявления может быть на срок до 2-3 месяцев и более. В решении о приостановлении обязательно указывается дата до которой приостановлено рассмотрение заявления.