Как быстро должно быть принято решение о назначении пенсии после приостановки проверки документов?
Решение о назначении пенсии выносится в течение 10 дней со дня предоставления заявления о назначении пенсии со всеми необходимыми документами. При этом, в течение этих 10 дней ПФР имеет право приостановить срок вынесения решения, а после - восстановить этот срок. Поэтому отвечая на ваш вопрос важно знать, когда (в течение какого времени) был приостановлен срок для вынесения решения (через 2, 3 дня, а может через 9 дней после подачи вами заявления о назначении пенсии). От этого зависит, сколько дней осталось у ПФР для вынесения решения (8, 7 или 1 день из положенных по закону 10 дней).
Срок не может превышать 30 дней. Советую подать заявление об ускорении вынесения решения о назначении пенсии.