Образование, чтобы сохранить свою должность или перевод неизбежен?, к тому же я 05.06.2012 г.
Я работаю зам. начальника отела-зам. старшего судебного пристава, имею высшее экономическое образование, в настоящее время нахожусь на больничном по беременности и родам до 03.06.2012 г. вчера получила уведомление с Управления, что в соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2009 г. N 194-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О судебных приставах зам. старшего судебного пристава должен иметь высшее юридическое образование и в связи с этим мне предлагают дать согласие на перевод на ниже должность в срок до 04.06.2012 г. Хотелось бы узнать имею ли я возможность поступить на юр. фак и получить юрид. Образование, чтобы сохранить свою должность или перевод неизбежен?, к тому же я 05.06.2012 г. собираюсь в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Лучший ответ
Согласно ст.3 Закона "О судебных приставах" высшее юридическое образование сейчас требуется только для старшего судебного пристава. Только с декабря 2014 года все приставы-исполнители обязаны будут иметь высшее юридическое или экономическое образование.