Муж курит на своём балконе, соседи с верху жалуются на нас, что дым летит к ним, мы в этом сомневаемся, кто прав кто виноват.

Лучший ответ

Существует уже судебная практика привлечения к ответственности лиц, курящих в своих балкона. Соседи вправе подать на Вас в суд, Вы нарушаете таким образом их права. Балкон относится к общедомовому имуществу, а курить в подобных местах запрещается.

Я подозреваю что вам не понравится мой ответ. Виноват ваш курящий муж. Сигаретный дым распространяется на соседние квартиры, а ваши соседи имеют право на благоприятную среду. В РФ в минувшем году состоялась судебная практика по данному вопросу и она не в пользу курильщиков, которые считают что вообще никому не мешают табачным дымом, и вычисляют траектории движения этого дыма.