Купила неделю назад телефон, он сломался (перестал заряжаться) могу ли я потребовать новый телефон такой же, или вернуть деньги?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Можете, обращайтесь к продавцу с претензией, в противном случае - в суд, где так же сможете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда, судебные расходы, изучайте ст. 18 Закона РФ "О ЗПП".

Можно потребовать, но для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте, да, конечно, нужно подать претензию в магазин со ссылками на Закон РФ О защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Мы можете потребовать и замены товара и расторжения договора и возврата денег.

Вам необходимо на основании ст.18 Закона О защите прав потребителей подготовить претензию продавцу, под роспись передать экземпляр претензии и подождать 10 дней (срок рассмотрения претензии).

Если ответа на претензию не будет от продавца или Вам откажут в удовлетворении претензии, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Хотите увеличить стоимость телефона до 3-х раз через суд? Не знаете как написать претензию? С удовольствием помогу решить Вашу юридическую проблему! Обращайтесь!