Переезд бывшей семьи в Германию - как изменится выплата алиментов?
Добрый день!
Переезд никак не влияет на обязанность содержать детей, потому что дети остаются Вашими.
Порядок оплаты может не меняться, если например оплата идет на карту. Уточняйте возможную смену реквизитов оплаты.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Добрый день Сергей. Вас от алиментов ни кто не освобождал. Продолжаете платить перечисляя на счет. Удачи Вам.