Расчёт минимальной доли для выделения комнаты детям в коммунальной квартире
С какой целью Вы планируете выделить детям доли в комнате? Если в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала на приобретение жилья, то в этом случае расчет производится исходя из суммы материнского капитала.
Я купила за мат капитал. Уже прошло 2 года. Мне сказали выделить доли произвольно. Сколько именно не важно.
Вы можете выделить доли детям в размере по своему усмотрению, но выделенные доли должны быть не менее долей, размер которых рассчитывается пропорционально сумме материнского капитала.
Спасибо за ваш ответ. А вы не подскажите как мне высчитать сколько это будет именно в дробных. В процентном соотношение сказали в заявлении не примется.
Нужно смотреть договор, по которому вы приобретали эту комнату в собственность, и исходя из суммы, указанной в этом договоре высчитывать. Обращайтесь, проконсультируем.