Расчёт минимальной доли для выделения комнаты детям в коммунальной квартире

Вопрос №16851448 из г. Ярославль
опубликован 27.01.2020, 15:30
Прошу помощи с расчётом доли детям. Мне принадлежит комната в коммунальной квартире. 33/166 общая площадь квартиры 83,3 кв. м.мне нужно выделить минимальную долю двум детям. Сколько это будет. Сама комната примерно 16 кв. м. Детям не более чем по 3 кв. м. Планирую выделить. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

С какой целью Вы планируете выделить детям доли в комнате? Если в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала на приобретение жилья, то в этом случае расчет производится исходя из суммы материнского капитала.

27.01.2020, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я купила за мат капитал. Уже прошло 2 года. Мне сказали выделить доли произвольно. Сколько именно не важно.

27.01.2020, 16:18

Вы можете выделить доли детям в размере по своему усмотрению, но выделенные доли должны быть не менее долей, размер которых рассчитывается пропорционально сумме материнского капитала.

27.01.2020, 16:27

Спасибо за ваш ответ. А вы не подскажите как мне высчитать сколько это будет именно в дробных. В процентном соотношение сказали в заявлении не примется.

27.01.2020, 16:29

Нужно смотреть договор, по которому вы приобретали эту комнату в собственность, и исходя из суммы, указанной в этом договоре высчитывать. Обращайтесь, проконсультируем.

28.01.2020, 11:27