Интернет-магазин готовится подать в суд из-за неоправданных действий покупателя - отказ от получения посылки, недовольство ценой и отсутствие обратной связи
Вы ничего не обязаны выкупать, но в течении 7 дней должны сделать возврат посылку продавцу.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Здравствуйте.
Если это товар не созданный по вашим размерам, цвету и т.д - вы вправе отказаться от него до момента его получения и в течение 7 дней после получения. Но, вам необходимо будет оплатить почтовые расходы. Иначе отправитель может обратиться в суд и взыскать расходы принудительно.
Здравствуйте! Такие угрозы конечно же незаконны. Единственное что могут потребовать с Вас это стоимость пересылки за товар, так как организация затратила свои личные средства. Больше ничего не имеют права с Вас требовать!