Как перераспределить наследство с меньшими затратами?
В наследстве участвовали я отчим и моя сестра. Делим дом и квартиру. У отчима в доме супружеская доля, оставшуюся долю с сестрой по полам. В квартире у меня 50% доли, 2 половину делят отчим и сестра. Я хочу с отчимом поменяться долями, хоть и доли неравноценны, а у сестры выкупить её долю квартиры. Доли мы ещё не регестрировали. Как нам приобрести доли друг друга более выгодно и менее затратно. Может это делать через дарение?
Лучший ответ
А родственники согласны на такой обмен и продажу? Можете заключить договор мены. Ст. 567 ГК РФ.