Пользователь 9111.ru
Колпашево, 27.01.2020, 17:33

Бывший муж просит возможность встретиться со сыном, но я против отправлять его к незнакомым людям - мое право?

Вопрос №16852194 из г. Томск
опубликован 27.01.2020, 17:33
С бывшим мужем в разводе уже 4 года. Нашему сыну 5 лет. Я не против их встреч, но бывший муж приезжает 1 раз в год и видится с сыном 1-1,5 часа. Больше никак не общается, даже у меня не интересуется сыном. Два дня назад позвонил, попросил свозить сына в другую область к тётке, которую сын не знает. Я против этого. Имею ли я право отказать бывшему мужу увожить сына к людям, которых он не знает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина

Да, вы имеете право не пускать сына с отцом, так как график его посещений не регламентирован, а значит обязанность ваша отдавать ребенка есть, но в этой ситуации нет.

27.01.2020, 17:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо большущее

Да, имеете. Пусть БМ обращается в суд за определением порядка общения с сыном или же с таким иском можете обратиться вы, прописав в требованиях все интересующие вас моменты его общения как с отцом так и с его родственниками.

27.01.2020, 17:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Вы мне очень помогли.

Он собирается подавать иск в суд, чтобы ему разрешили это. Может ли судья ему отказать?

27.01.2020, 17:45

Это будет решаться в суде. Вы будете как ответчик говорить свои доводы, он свои. Отказать он сможет если, например ваш муж неправильно составит иск. А так все в суде.

27.01.2020, 17:57

Здравствуйте.

В суде будет зависеть всё от доказательств и объяснений, представленных сторонами, а также позиции органов опеки и попечительства.

27.01.2020, 18:09