Как получить группу инвалидности при сахарном диабете после прохождения ВВК?
Я военнослужащий, прошел ВВК, признан не годным для прохождения дальнейшей военной службы, у меня более 10 лет сахарный диабет тип 2. В решении ВВК не было указано о присвоении иеюнвалидности. Что и как мне делать, что б получить группу инвалидности по сахарному диабету 2 го типа?
Лучший ответ
Ввк не устанавливает инвалидность. Ее устанавливает мсэ, поэтому идете туда через участкогово терапевта после увольнения. Важно установить инвалидность в течение 1 года после увольнения.
Спасибо огромное за разъяснение