Как неплатеж по кредиткам может отразиться на ипотечной квартире - риски и последствия
Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
Ответ не совсем понятен. В залоге у банка право собственности на квартиру. В кадастре ее нет. Видит ли ее судебный пристав, если она не отражена в росеестре?
Если возникнет задолженность по платежам за ипотеку, то банк (залогодержатель) в праве обратиться в суд с заявлением о вынесении решения об обращении взыскания на заложенное имущество. Запрет на обращение на взыскания на единственное жилье, не распространяется на ипотечное жилье.