ПсковЭнерго - почему стоимость подключения света составляет 1200 рублей и есть ли основания для жалобы в суд или прокуратуру?
Отключение света регулируется вполне конкретным документом
Постановлением правительства РФ от 23.05.2006 № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
А именено:п.80 постановления п.п.а) "исполнитель вправе через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг в случае неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 3 ежемесячных размера платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;"
Таким образом действия Вашей управляющей компании ( предполагаю , что электрик работает не в Псков Энерго, а в ДЭЗ, ТСЖ и т.п.) в лице электрика являются самоуправством.
Как вариант, напишите претензию в Вашу УК с предложением досудебного урегулирования данного недоразумения и предложением возместить Вам расходы которые Вы необоснованно понесли, всвязи с отключением электроэнергии.
Удачи.