Как решить проблему с отключением света и долгами по ОДН без УК или ТСЖ?
У нас есть квартира, и с февраля стали приходить долги по ОДН. Как выяснилось у нашего дома нет УК и ТСЖ, и никто не передавал показания счетчика по ОДН. Вчера я увидела что на наш счетчик приклеили наклейку, но никто нас не уведомлял об отключении света. Сегодня я оплатила долг по ОДН, но мне сказали написать заявление на подключение света и оплатить 3000 р за отключение и подключение электроэнергии. Законно ли это? Могу ли я не оплачивать подключение/отключение, а сама включить счётчик?
Лучший ответ
Не можете. Оштрафуют.
Спасибо, я у Вас в долгу!