Нужно ли отправлять копию на отмену судебного приказа истцу.

Вопрос №16852752 из г. Воронеж
опубликован 27.01.2020, 19:20
Нужно ли отправлять копию на отмену судебного приказа истцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, это не обязательно в данном случае. Суд отправит взыскателю копию определения, если отменит судебный приказ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2020, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, зачем? Пусть сам ищет информацию о деле. Да и не в ваших это интересах.

27.01.2020, 19:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так по новому закону октября прошлого года.

27.01.2020, 20:17

Здравствуйте,

Нет, это не обязательно в данном случае. Суд отправит взыскателю копию определения, если отменит судебный приказ.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.01.2020, 20:20

В приказном производстве допускается без направления. Суд сам направит определение об отмене взыскателю где разьяснит право на подачу иска.

27.01.2020, 20:22