Курган, 05.05.2020, 00:27

Как отправить копию определения об отмене судебного приказа в банк?

Вопрос №17319316 из г. Курган
опубликован 05.05.2020, 00:27
Если делал отмену судебного приказа, получил определение об отмене на руки, его нужно отправлять копию в банк который подавал или какие должны быть действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Александровна, с определением об отмене судебного приказа обратитесь к судебному приставу.

05.05.2020, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Копию направлять не надо. Разве что только судебным приставам, если уже возбуждено исполнительное производство. Банк сам получит такое определение.

05.05.2020, 00:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток!

Все зависит от того, куда подавался судебный приказ.

Если приставам, то тогда его направить надо туда, если в банк, то в банк.

05.05.2020, 01:47

Нет на сегодняшний день нет меня в базе судебных приставов. Отслеживать если вдруг появится производство?

05.05.2020, 01:44

Если нет в базе судебных приставов, значит взыскатель направил приказ напрямую в банк. В банк определение с отметкой о вступлении в законную силу и направляйте с просьбой прекратить удержания.

05.05.2020, 01:46

Ольга Александровна, на сайте судебных приставов иногда заполняют информацию не внимательно. Но не это главное. Проследите, чтобы приставы сняли арест в банке, если он был. И следите за почтой - взыскатель может снова обратиться в суд, но уже в порядке искового производства.

05.05.2020, 01:47

Здравствуйте, предъявите в банк копию определения суда об отмене судебного приказа и попросите прекратить взыскание денежных средств с Вашего счета в пользу взыскателя.

05.05.2020, 07:27

У меня нет арестов, нет удержания, Тинькофф банк подал на меня, пришол судебный приказ от мирового судьи, . Сейчас отправила отмену приказа. У приставов меня нет на сегодня. Вот я и спрашиваю определение тогда кому?

05.05.2020, 01:51

Ольга Александровна, исполнительное производство еще не заводилось. Вы вовремя успели. Определение пока храните у себя дома.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы. Это наше время для вас.

05.05.2020, 01:54

Здравствуйте! Определение об отмене судебного приказа оставляйте при себе, так как мировой суд отправляет копию определения об отмене судебного приказа и взыскателю и в службу судебных приставов (если было возбуждено исполнительное производство).

05.05.2020, 01:58