Может ли он повесить на меня долги за квартиру свою, и остатки кредита?
Вам необходимо доказать факт раздельного проживания с мужем. Запрсите через суд сведения и о его регистрации в другой квартире и справку с его места работы в другом городе. пригласите свиедетелей, которые могут подтвердить факт раздельного проживания (соседи, родственники, друзья, знакомые). Важно, чтобы они подтвердили, что Вы не вели совместного хозяйства на момент, когда он взял кредит. Думаю, что шансы выиграть дела у вас хорошие, поскольку у Вас будут не только письменные, но и документальные подтверждения отсутсвия между вами ведения совместного хозяйства, и судья, сославшись на п. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ, пойдет Вам на встречу и признает долг по кредиту долгом лиш за вашим мужем (поскольку брал он кредит единолично), но никак не вашим совметсным долгом.