Продажа квартиры в ипотеку после развода - сколько доли выделить бывшему мужу?
Тут "примерно" не получится.
Нужно высчитывать сколько заплатили в бракке, сколько погасили мат. капиталлом, сколько выплатили самостоятельно после развода.
Если вы с мужем при разводе, либо в течение трех лет разделили совместно нажитое имущество в том числе и долги по ипотеке, то исходить необходимо из результатов раздела. Если раздела имущества после развода в течение трех лет не было, то муж утратил право на раздел имущества, а следовательно и долю в имуществе.
Выделите в пропорции, по минимуму, если он не согласен, то по суду только раздел.